Депутаты Думы Иркутска приняли участие в открытии спортплощадки на берегу Ангары

В прошедшие выходные в микрорайоне Солнечный в Иркутске открылось новое спортивное пространство. Рядом с гимназией №25 обустроили поле для мини-футбола с искусственным покрытием и роллердром. Объекты удалось построить благодаря муниципально-частному партнерству. Мэрия Иркутска предоставила землю, в инвесторы реализовали задуманный проект. 

— Иркутские компании вложили собственные средства, что построить эту площадку. В планах благоустроить прилегающую территорию. Уверен, что здесь всегда будет много детей, взрослых, любителей мини-футбола, экстремального спорта и активного отдыха, – отметил на открытии мэр Иркутска Руслан Болотов.

В течение дня на берегу Ангары проводилась большая развлекательная программа в честь открытия пространства. 

— Еще недавно на этом месте был пустырь. Однако теперь в Солнечном появился еще один современный спортивный объект. Проект выполнен комплексно: с установкой освещения, благоустройством прилегающей территории, созданием автомобильного и пешеходного трафика, — рассказал депутат по избирательному округу № 14 Алексей Вепрев.

— Это красивая и большая площадка. Ее делали профессионалы. Уверен, что это спортивное пространство будет привлекать молодых людей к активному образу жизни, - прокомментировал депутат Максим Девочкин.


Депутаты Думы Иркутска приняли участие в открытии спортплощадки на берегу Ангары
14:18
260
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...