Иркутская область направит заявку для участия в отборе федеральной программы по капремонту школ

Школы Иркутской области поучаствуют в конкурсном отборе в федеральную программу модернизации. До 20 июня муниципалитетам нужно предоставить полный пакет документов для формирования региональной заявки. Об этом рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. 

— В Иркутской области есть примеры, когда после капремонта школ кардинально обновилось образовательное пространство. Поручаю главам администраций отработать с региональным министерством образования по предоставлению заявок и необходимой документации, чтобы в ближайшие три года мы смогли модернизировать возможное число школ, — сказал Игорь Кобзев. 

По поручению губернатора ход капитальных ремонтов находится на контроле глав муниципальных администраций и министерства образования. 

По словам министра образования региона Максима Парфенова, в средней школе №12 Нижнеудинска активно продолжается ремонт. В здании ведется замена внутренних инженерных систем, уже полностью оштукатурены стены, выполнена стяжка полов второго и третьего этажа, заменены оконные блоки и кровля.  


Иркутская область направит заявку для участия в отборе федеральной программы по капремонту школ
14:36
214
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...