В Иркутской области за неделю произошло 192 пожара

В Приангарье за минувшую неделю произошло 192 пожара, в том числе 40 случаев пала сухой травы и 53 пожара, связанных с горением мусора. А с начала года зарегистрировали уже 329 случаев горения мусора и 239 — горения сухостоя. В большинстве из них причиной является неосторожное обращение с огнем и поджог.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области отметили, что связанные с горением мусора пожары на прошлой неделе зафиксировали в 16 муниципалитетах. Чаще всего на тушение мусора выезжали пожарные в Братске (7), Нижнеудинском и Тайшетском районах (6), а также в Тулуне, Черемхово, Иркутске, Усолье-Сибирском, Братском, Ангарском, Иркутском, Эхирит-Булагатском, Усть-Кутском, Качугском, Нижнеилимском и Чунском районах.

Связанные с горением сухой травы пожары зарегистрировали в 18 МО. Лидером по количеству таких пожаров стал Иркутск. В городе выявили 11 случаев. Также ландшафтные пожары тушили в Тайшетском, Иркутском, Тулунском, Братском, Бодайбинском, Куйтунском, Усольском, Зиминском, Усть-Кутском, Заларинском, Нижнеудинском, Ольхонском, Ангарском, Чунском, Эхирит-Булагатском районах, Братске и Саянске.

За неделю, добавили в ведомстве, патрульные группы выявили 17 мест захламления территории горючими отходами и мусором, 14 нарушений запрета использования открытого огня и разведения костров, 16 нарушений запрета посещения лесов.


В Иркутской области за неделю произошло 192 пожара
15:38
223
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...