Водитель «Жигулей» врезался в школьный автобус с детьми в Заларинском районе

Днем 29 мая на седьмом километре дороги «Залари — Троицк — Черемшанка» на выезде из поселка Залари произошло ДТП. Столкнулись школьный автобус «Газель» и автомобиль ВАЗ. Медицинская помощь понадобилась двум пассажирам «Жигулей», сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Иркутской области.

В момент ДТП в автобусе находились 12 детей, два сопровождающих и водитель, никто из них не пострадал. Как рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, автобус с пятиклассниками из саянской школы №5 направлялся на областные соревнования школьников «Президентские состязания». «Предварительно известно, что водитель автомобиля „Жигули“ не уступил дорогу школьному автобусу на повороте с основной дороги. После эвакуации из автобуса детей осмотрели оперативно прибывшие на место врачи „Скорой помощи“. К счастью, никто не пострадал. Известно, что и взрослые, и ребятишки во время движения автобуса были пристегнуты», — написал в своем телеграм-канале Игорь Кобзев.

Детей отправили на соревнования на другом автобусе. Они уже прибыли в детский лагерь «Орленок», на базе которого организовано проживание участников. Причины и условия произошедшего устанавливаются. Прокуратура проводят проверку по факту ДТП. На место происшествия выезжал прокурор района Александр Ванюшенко. Прокуратура дст оценку исполнению законодательства в сфере безопасности дорожного движения и других федеральных законов.


Видео пресс-службы Госавтоинспекции Иркутской области

Водитель «Жигулей» врезался в школьный автобус с детьми в Заларинском районе
16:26
234
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...