Апелляцию на приговор экс-министру здравоохранения Иркутской области суд рассмотрит 6 июня

Апелляционные жалобы на приговор в отношении экс-министра здравоохранения Приангарья Наталии Ледяевой суд рассмотрит на следующей неделе. Соответствующая запись размещена в электронной картотеке Иркутского областного суда — сообщает информационное агентство "ТК Город".

Заседание судебной коллегии намечено на 6 июня. 

В декабре прошлого года Кировский районный суд Иркутска признал бывшую главу Минздрава Иркутской области виновной в мошенничестве при исполнении госконтракта на поставку масок и респираторов. Суд поддержал версию следствия, что Наталия Ледяева помогала своему сыну Илье Белоусову похитить из бюджета Иркутской области 90 миллионов рублей. Суд постановил назначить наказание Наталии Ледяевой в виде лишения свободы сроком на 6 лет и 8 месяцев, её сына лишить свободы на  8 лет и 6 месяцев. Другие фигуранты также получили сроки за решёткой: от 5,5 до 11 лет. 

Пока приговор в законную силу не вступил. 6 июня апелляционные жалобы на приговор рассмотрит Иркутский областной суд, после чего он может вступить в законную силу в действующей или изменённой редакции. Кроме этого, суд может направить уголовное дело на пересмотр. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Апелляцию на приговор экс-министру здравоохранения Иркутской области суд рассмотрит 6 июня
16:30
344
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...