Предполагаемых виновников лесного пожара с ущербом на три миллиона рублей задержали в Приангарье

По данным полиции, мужчины оставили непотушенный костер.

В Иркутской области задержали двоих предполагаемых виновников лесного пожара, который распространился на 65 гектаров. Ущерб от разгула стихии составил около трех миллионов рублей. В тушении участвовали 10 единиц спецтехники и пожарные расчеты, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в понедельник, 29 мая.

По данным оперативников, вечером 8 мая мужчины отдыхали в лесу. Они развели костер и, уходя, не убедились, что огонь погас. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 261 УК РФ (Уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем). Санкция статьи – до четырех лет колонии.

«После ликвидации возгорания в его очаге следственно-оперативной группой обнаружены остатки костра. Изъяты следы обуви и протекторов шин, а также посуда. Благодаря уликам сотрудниками уголовного розыска личности подозреваемых были установлены», – отметила Ирина Волк.

В пресс-службе областной прокуратуры уточнили, что пожар произошел в Усть-Удинском районе. Местная прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, ведомство проверит законность принятых решений.

ИА «ИркСиб».

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Предполагаемых виновников лесного пожара с ущербом на три миллиона рублей задержали в Приангарье
16:44
236
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...