Иркутская область по явке избирателей на предварительное голосование «Единой России» оказалась на втором месте в Сибирском федеральном округе

Иркутская область – на втором месте в Сибирском федеральном округе по количеству избирателей, принявших участие в предварительном голосовании «Единой России», которое проходило с 22 по 28 мая. На первом месте – Кемеровская область, на третьем – Красноярский край.

В Иркутской области в голосовании приняли участие 144 554 избирателя – 7,8% от общего числа жителей региона, обладающих активным избирательным правом.

По количеству избирателей, зарегистрировавшихся на предварительное голосование, Иркутская область была на третьем месте в СФО – 165 756 человек, уступая Красноярскому краю. Однако эффективность самого голосования оказалась выше (явка в Красноярском крае составила 7,5%), что вывело регион на вторую позицию.

— Очень неплохие цифры, учитывая, что пять лет назад на основных выборах по партсписку мы получили 136 тысяч голосов. Мы сейчас на предварительном голосовании мобилизовали людей больше, чем пять лет назад на основных выборах, — прокомментировал руководитель исполкома Иркутского регионального отделения «Единой России» Дмитрий Мясников.

Дмитрий Мясников отметил, что жалобы на проведение предварительного голосования не поступали.

— Были сложные ситуации, но нам удалось их решить без выхода в публичное поле. Работа мобилизационная проведена большая. У нас достаточно большое обновление фракции ожидается, — подчеркнул Дмитрий Мясников.

Иркутская область по явке избирателей на предварительное голосование «Единой России» оказалась на втором месте в Сибирском федеральном округе
17:14
228
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...