Ангарчане на предварительном голосовании «Единой России» поддержали участника СВО Дениса Ягодзинского

Ангарчане поддержали на предварительном голосовании «Единой России» участника специальной военной операции, депутата городской думы Дениса Ягодзинского. За него проголосовали 4265 человек. Он стал победителем ПГ, приуроченного к выборам Заксобрания Иркутской области, по одномандатному избирательному округу №8 (часть города Ангарска) и территориальной группе партии.

Напомним, Денис Ягодзинский – диспетчер АЭХК, руководитель фракции «Единой России» в думе Ангарского городского округа был призван в ВС РФ в рамках частичной мобилизации в сентябре 2022 года. За «ленточкой» — с ноября 2022 года. Проходит службу на территории Луганской народной республики в должности пулемётчика ПКМ. Принимал участие в боях на Сватово-Кременском направлении и других. 

Имел основания для отвода от несения военной службы по нескольким основаниям. По семейным: с женой воспитывают двух детей-инвалидов. По профессиональным: Денис Ягодзинский работает на стратегическом предприятии, входящем в систему Росатома. Однако не воспользовался этим.

— Я очень сильно люблю свою семью и не хочу, чтобы они видели разрывы снарядов, факельные шествия. А для этого мы должны победить там. Большинство моих сослуживцев это понимают. Несмотря на все трудности, они оставили свои семьи и выполняют свой долг. Мое участие в специальной военной операции было очень позитивно оценено моими коллегами, мобилизованными однополчанами и жителями Ангарского городского округа. Такой поддержки и внимания я не получал никогда. Готов представлять их интересы в Законодательном Собрании Иркутской области, — отмечал ранее Денис Ягодзинский.

Заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» он подал 10 апреля – во время отпуска. Сейчас продолжает нести службу, находится на передовой.

Ангарчане на предварительном голосовании «Единой России» поддержали участника СВО Дениса Ягодзинского
20:26
201
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...