В Иркутске расписывают стены зданий во дворе Дома ветеранов

Во дворе Дома ветеранов на улице Богдана Хмельницкого в Иркутске на стены зданий начали наносить художественную роспись. Работы организовали специалисты комитета по управлению Правобережным округом, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Елена Торохова, глава комитета:
– Оформление фасада – завершающий этап благоустройства данной территории. Для воплощения идеи были привлечены стрит-арт художники, которые в 2022 году представили свои эскизы. Жители Дома Ветеранов проголосовали и выбрали вариант Сергея Пнева и Михаила Бородачева. Подготовку и покраску стен выполняют в рамках спонсорской помощи.

В 2022 году «Ветеранский сквер» благоустроили по проекту «Народные инициативы». Там заменили освещение, заасфальтировали пешеходные дорожки, смонтировали резинопол, провели санитарную обрезку деревьев и дополнительное озеленение, установили уличные тренажеры, сделали ограждение. Также на территории появились новые лавочки и урны.

Изображение на стенах зданий в «Ветеранском сквере». Фото пресс-службы администрации Иркутска Изображение на стенах зданий в «Ветеранском сквере». Фото пресс-службы администрации Иркутска Изображение на стенах зданий в «Ветеранском сквере». Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске расписывают стены зданий во дворе Дома ветеранов
23:07
208
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...