Памятники и арт-объекты в Иркутске начали приводить в порядок

В Иркутске в порядок начали приводить памятники и арт-объекты – их моют. Как рассказали irk.aif.ru в пресс-службе городской администрации, высокие монументы моют при помощи автовышки, а низкие швабрами и силами работников.

Новость по теме В Иркутской области приступили к экспертизам объектов культурного наследия Надо отметить, что моют памятники в нашем городе регулярно – летом это происходит каждый месяц. Обычно на помывку всех памятников и арт-объектов, а их более 50, уходит по несколько дней. Чтобы работа шла быстрее, специалисты пользуются специальным оборудованием. С его помощью мыльный раствор с водой подают на объекты под давлением, что позволяет быстрее очищать поверхности.

Специалисты уже провели работы в Октябрьском округе. Помыли памятники в Солнечном, на бульваре Постышева и композицию напротив кинотеатра «Баргузин». Работают 122 человека, им в помощь привлечено 7 единиц техники. Все пространства будут очищены уже к выходным, в которые иркутяне отметят День города. Следующая помывка памятники ждёт уже в июне.

Памятники и арт-объекты в Иркутске начали приводить в порядок
23:22
250
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...