Депутаты думы приняли участие в открытии спортплощадки в Иркутске

Новое спортивное пространство появилось в микрорайоне Солнечном в Иркутске. Рядом с гимназией № 25 обустроили роллердром и поле для мини-футбола с искусственным покрытием. В торжественном открытии учавствовали мэр города Руслан Болотов, депутаты думы Иркутска Алексей Вепрев, Александр Друзенко, Василий Донских, Виктор Ильичев и Максим Девочкин. 

Возвели объекты по муниципально-частному партнерству. Администрация города предоставила земельный участок, а инвесторы, среди которых компания Виктора Ильичева «ВостСибСтрой» и «Сервико», реализовали задуманный проект. 

– Эта площадка – пример хорошего и ответственного отношения бизнеса к своему родному городу. Иркутские компании вложили собственные средства, чтобы ее создать. В планах благоустроить прилегающую территорию. Уверен, что здесь всегда будет много детей, взрослых, любителей мини-футбола, экстремального спорта и активного отдыха, – отметил на открытии мэр Иркутска Руслан Болотов. 

Днем на берегу Ангары в честь открытия пространства была большая развлекательная программа. Юные спортсмены испытали новый роллердром и показали иркутянам свои умения на роликах, самокатах и скейтбордах. 

– Совсем недавно на этом месте, между пристанью Ракета и гимназией № 25, был заброшенный пустырь. Однако теперь в Солнечном появился еще один современный спортивный объект. Проект выполнен комплексно: с благоустройством прилегающей территории, установкой освещения, созданием удобного пешеходного и автомобильного трафика, – отметил депутат по избирательному округу № 14 Алексей Вепрев.

Также администрация города по инициативе депутатов Думы Иркутска обсуждает идеи создания крытых залов для занятий футболом, теннисом и баскетболом совместно с бизнес-сообществом. 

– Это одна из самых больших и красивых площадок в городе. Ее делали профессионалы, которые сами занимаются этими видами спорта. Уверен, такое интересное спортивное пространство будет еще больше привлекать молодежь к активному образу жизни, – прокомментировал депутат Максим Девочкин.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
10:18
233
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...