В «Сибирском зоопарке» выявили нарушения содержания и вакцинации животных 

По решению суда учреждению сделали предупреждение.

Сотрудники управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия в рамках федерального государственного контроля в области обращения с животными провели плановую проверку в «Сибирском зоопарке», который работает в Иркутске и Листвянке. Во время проверки выявили нарушения содержания и вакцинации животных, сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 30 мая.

Сотрудники учреждения не провели аллергические исследования животных, в частности приматов, на туберкулез. Также не проведена вакцинация коз. Таким образом нарушены требования постановлений Правительства РФ от 30.12.2019 № 1937 «Об утверждении требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию» и от 30.12.2019 № 1938 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах», а также Федерального закона от 27.12.2018 № 498 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В отношении ООО «Сибирский зоопарк» возбуждено дело об административном правонарушении по части 4 статьи 14.1 КоАП РФ. Материалы направлены в суд для привлечения зоопарка к административной ответственности. 26 мая арбитражный суд Иркутской области исковые требования Россельхознадзора удовлетворил. Зоопарку назначили наказание в виде предупреждения, сказано в информации ведомства.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В «Сибирском зоопарке» выявили нарушения содержания и вакцинации животных 
11:55
214
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...