Иркутский капитан брал взятки от военнослужащих

Иркутский гарнизонный военный суд признал капитана Александра Новицкого виновным в получении многочисленных взяток от военнослужащих.

Деньги мужчина просил за завышение результатов сдачи нормативов физической подготовки. Также за взятки он присваивал некоторым из них первого и высшего квалификационного уровня физической подготовки. У него был соучастник, прапорщик Б., которому капитан сам предложил собирать деньги. Он же привлек еще четырех человек. Их уголовные дела выделены в отдельное производство.

Сотрудники ФСБ договорились с женой прапорщика поучаствовать в оперативно-розыскных мероприятиях. Женщина согласилась и передала собранные деньги Новицкому. Так он и был пойман на взяточничестве. Когда его попросили проследовать с сотрудниками ФСБ, злоумышленник сел в автомобиль и попытался скрыться, протащив несколько оперативников.

В итоге Новицкий получил полтора года лишения свободы в колонии-поселении. Также он обязан заплатить штраф в размере 650 000 рублей. Его лишили звания и права занимать должности государственной службы.


Иркутский капитан брал взятки от военнослужащих
12:58
333
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...