Возгорание в школе села Мамоны не повлияет на проведение капремонта

Предварительно, пожар в спортзале учебного заведения произошел из-за короткого замыкания.

В школу №69 села Мамоны в Иркутском районе, которая сегодня утром пострадала от пожара, по поручению губернатора Приангарья Игоря Кобзева выехал заместитель министра образования региона Евгений Пакулов. Он сообщил, что занятия в образовательной организации не проводятся. В апреле в здании школы начали делать капитальный ремонт.

Здесь заменят инженерные сети, в том числе систему пожарно-охранной сигнализации, выполнят внутреннюю отделку помещений. На эти цели предусмотрено более 46 млн рублей. Также запланированы средства на переоснащение школы в размере 14, 6 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Случившееся не отразится на проведении модернизации. Работы подрядная организация должна завершить до начала нового учебного года», – сказал Евгений Пакулов.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в начале одиннадцатого утра вторника, 30 мая, в спортзале школы произошло возгорание в помещении со спортивным инвентарём.

Пожар потушили в 10:41 на площади 25 квадратных метров. Никто не пострадал. Специалисты отмечают, что благодаря пожарной сигнализации удалось оперативно обнаружить возгорание и не допустить распространения огня на большую площадь. Предварительная причина возгорания- короткое замыкание.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Возгорание в школе села Мамоны не повлияет на проведение капремонта
13:46
222
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...