Возгорание в школе села Мамоны не повлияет на проведение капремонта

Предварительно, пожар в спортзале учебного заведения произошел из-за короткого замыкания.

В школу №69 села Мамоны в Иркутском районе, которая сегодня утром пострадала от пожара, по поручению губернатора Приангарья Игоря Кобзева выехал заместитель министра образования региона Евгений Пакулов. Он сообщил, что занятия в образовательной организации не проводятся. В апреле в здании школы начали делать капитальный ремонт.

Здесь заменят инженерные сети, в том числе систему пожарно-охранной сигнализации, выполнят внутреннюю отделку помещений. На эти цели предусмотрено более 46 млн рублей. Также запланированы средства на переоснащение школы в размере 14, 6 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Случившееся не отразится на проведении модернизации. Работы подрядная организация должна завершить до начала нового учебного года», – сказал Евгений Пакулов.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в начале одиннадцатого утра вторника, 30 мая, в спортзале школы произошло возгорание в помещении со спортивным инвентарём.

Пожар потушили в 10:41 на площади 25 квадратных метров. Никто не пострадал. Специалисты отмечают, что благодаря пожарной сигнализации удалось оперативно обнаружить возгорание и не допустить распространения огня на большую площадь. Предварительная причина возгорания- короткое замыкание.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Возгорание в школе села Мамоны не повлияет на проведение капремонта
13:46
197
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Огнеборцы потушили возгорание на крыше многоэтажки в Иркутске
Предыстория:  23 человека эвакуировались из-за пожара на крыше четырехэтажки в Иркутске Пожарные ликвидировали открытое горение на кровле четырехэтажного дома на улице Альпийской в Иркутс
IrkutskMedia 6 дней назад 0
Капремонт проблемного участка дороги Кутулик - Аларь - Ныгда завершают в Приангарье
В Аларском районе Иркутской области завершают капитальный ремонт проблемного участка дороги Кутулик — Аларь — Ныгда с 0-го по 15,1-й км. Ранее почти вся протяженность отрезка была в гравийном исполнении, теперь же проезжая часть заасфальтирована.
IrkutskMedia 1 день назад 0
Игорь Кобзев: в открытой после капремонта школе в Усть-Куте создали два кадетских класса
В Усть-Куте открыли после капремонта школу №6 имени Героя России Андрея Шерстянникова. Работы там проводили с июня 2021 года по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».
Irk.ru 1 день назад 0
В Усть-Куте после капремонта открыли школу №6
В Усть-Куте после капремонта открылась школа №6 имени Героя России Андрея Шерстянникова. Работы проводили по федеральной программе "Модернизация школьных систем образования" с июня 2021 года. На работы из всех уровней бюджета выделили 152 млн рублей.
ИА «Байкал24» 41 минута назад 0