Жителей Приангарья предупреждают о ветре до 25 метров в секунду 31 мая

Пройдут ливни и град с грозами.

Очередное штормовое предупреждение объявили в Приангарье. По данным Иркутского УГМС, в среду, 31 мая, местами в западных, центральных и южных районах пройдут сильные дожди, ливни, грозы и град. Порывы северо-западного ветра достигнут 15-20 метров в секунду, а местами – 25 метров в секунду. В селеопасных районах пройдут очень сильные и продолжительные дожди. Кроме того, в ближайшие дни в северных и верхнеленских районах возможны заморозки до -5 градусов.

«При получении предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях спасатели рекомендуют отказаться от поездок на дальние расстояния из-за ухудшения видимости на дорогах, выходов на туристические маршруты и акватории водоемов», – отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

С 31 мая по 6 июня на большей части северных и верхнеленских районов, местами в южных, центральных и западных районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. Напомним, что в регионе действует особый противопожарный режим. Открытый огонь – под запретом.

ИА «ИркСиб», фото @pressfoto с сайта freepik.com.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителей Приангарья предупреждают о ветре до 25 метров в секунду 31 мая
14:51
210
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...