В Братске сотрудница управления соцзащиты подделала документы ради дочери

В Братске городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, работающей в соцзащите. Ее признали виновной в неправомерном доступе к компьютерной информации ради интересов дочери.

Следствие и суд установили, что фигурантка, работая специалистом управления соцзащиты, знала о намерении дочери заключить соцконтракт для ведения ИП. Также она знала, что дочери откажут из-за их родства. Желая помочь, обвиняемая использовала доступ к ПО, личный логин, пароль, изменила персональные данные дочери. Та же не знала о преступном деянии матери. Затем на основании фиктивных сведений девушке фигурантки предоставили соцпомощь в размере 250 тысяч рублей.

Впоследствии нарушения выявил специалист, курирующий вопросы, связанные с соцконтрактами. В ходе расследования деньги в полном объеме вернулись в федеральную казну. Суд по результатам рассмотрения материалов дела признал женщину виновной в инкриминируемом преступлении и приговорил к ограничению свободы на два года. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.


В Братске сотрудница управления соцзащиты подделала документы ради дочери
14:54
215
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...