Под Иркутском пятилетняя девочка нашла пистолет и выстрелила в брата

В минувший понедельник, 29 мая, в Иркутском районе в полицию поступила информация о травмировании четырехлетнего мальчика в результате выстрела из пистолета. Малолетняя сестра случайно выстрелила в брата из пистолета, который лежал заряженным в тумбочке. По данному факту СК организовал доследственную проверку.

Согласно имеющимся на данный момент сведениям, вечером 26 мая семья с детьми гостила у знакомых в поселке Никола. В какой-то момент пятилетняя девочка достала из тумбы для обуви заряженный пневматический пистолет, принадлежащий хозяйке дома, и случайно выстрелила в сторону брата. Раненого ребенка сразу же госпитализировали в больницу.

— Опубликованные в СМИ сведения о возможной причастности к инциденту отдыхавшей рядом компании не соответствуют действительности, — добавили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.

Сейчас жизни и здоровью мальчика уже ничего не угрожает. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства случившегося. Предстоит также оценить действия родителей, оставивших детей без присмотра.


Под Иркутском пятилетняя девочка нашла пистолет и выстрелила в брата
15:22
164
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...