В Слюдянке следователи возбудили уголовное дело из-за мошенничества в сфере ЖКХ

Прокуратура Слюдянского района провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ. По материалам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Ущерб бюджету Иркутской области составил пять миллионов рублей. Ход и результаты расследования контролирует прокуратура.

Специалисты установили, что в 2018 году администрация Слюдянского городского поселения и ООО «Управление коммунальными системами» заключили соглашение. В соответствии с ним «Управление коммунальными системами» обязалось осуществлять горячее водоснабжение и теплоснабжение Слюдянки.

В 2021 году уполномоченный орган устанавливал тарифы для населения на основании документации, представленной ресурсоснабжающей организацией. ООО «Управление коммунальными системами» при этом предоставило заведомо недостоверные расчеты. Это повлекло завышение тарифов, сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Ресурсоснабжающая организация внесла в документацию сведения о завышенных расходах, которые фактически не производила. Для компенсации расходов организации предоставили субсидии из регионального бюджета.

17:48
199
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...