Иркутские общественники обсудили установку туалетов в городе

Заседание Общественной палаты Иркутска прошло в администрации города. Перед собравшимися выступили с докладами советник мэра Инга Корочкина и директор МКУ «Городская среда» Марина Шевела. 

— Иркутск в 2022 году участвовал в конкурсах в сфере туризма. Нам предоставят федеральные субсидии на проведение событийного мероприятия «Ледовый город — »Счастье чистой воды" и воплощение туристического кода центра города, — рассказала Инга Корочкина. 

По словам Марины Шевелы, в Иркутске планируют установить пять туалетных модулей и подключить их к центральным коммуникациям. Объекты будут находится на пересечении улиц Горького и Ленина, на площади Труда, у драматического театра, в сквере имени Кирова. Также в исторической части города смонтируют архитектурную подсветку 18 зданий.

На заседании заслушали ещё несколько докладов. Выступили директор фонда поддержки общественно-патриотических инициатив «Любимый город» Михаил Лунёв, Дмитрий Ружников и  Станислав Гольдфарб. Общественники направили в зону специальной военной операции и новые республики России 15 единиц техники, кровати, бензопилы, различные бытовые предметы.

— Фонд «любимый город» создан по инициативе Общественной палаты. После победы мы вернемся к мирной жизни и начнем реализовывать проекты, в том числе в сфере культуры и образования, – отметил Станислав Гольдфарб. 


Иркутские общественники обсудили установку туалетов в городе
18:50
185
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...