Неизвестные повредили информационные аншлаги на Ольхоне

На острове Ольхон в Прибайкальском нацпарке неизвестные повредили информационные аншлаги. Сотрудники островного лесничества «Заповедного Прибайкалья» зафиксировали несколько фактов порчи государственного имущества. Последний из них произошел в ночь с 27 на 28 мая, сообщает пресс-служба ведомства.

Юрий Мясников, сообщил руководитель островного лесничества:
— Противопожарный аншлаг за поселком Харанцы, судя по всему, сбит автомобилем. Как и в остальных случаях, это было сделано скорее всего преднамеренно: конструкция располагалась в стороне от проезжей части и не мешала движению машин. Ранее злоумышленники повредили знак «проезд запрещен» в заливе Загли и информационный аншлаг в местности Хулы, еще одна конструкция на маршруте «Юг острова Ольхон» пришла в негодность по вине пока неизвестных лиц. О данных фактах я заявил в полицию, надеюсь виновники будут найдены и займутся восстановлением поврежденной инфраструктуры.

Работы по восстановлению, обновлению и дополнению информационных аншлагов, навигационных указателей, знаков особо охраняемой природной территории специалисты «Заповедного Прибайкалья» выполняют ежегодно. Стоимость каркасов с креплениями и полотном, размещенных на острове, варьируется от одной тысячи до 28 тысяч рублей. В 2021-2022 годах только на Ольхоне установили 22 новых информационных аншлага, заменили 80 знаков «особо охраняемая природная территория», установили две приветственные стелы. В 2023 году на острове установят еще две стелы и 14 информационных конструкций.

Фото «Заповедного Прибайкалья»

Неизвестные повредили информационные аншлаги на Ольхоне
19:06
186
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...