СК проводит проверку по факту возвращения АН-24 в аэропорт Иркутска 30 мая 

В иллюминаторе самолета была обнаружена трещина.

Во вторник, 30 мая, самолет Ан-24 авиакомпании «ИрАэро» был вынужден вернуться в аэропорт города Иркутска из-за трещины на одном из пассажирских иллюминаторов. По данному факту Иркутский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России проводит доследственную проверку по части 1 статьи 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Следователями и криминалистами СКР проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, отмечают в ведомстве.

Напомним, воздушное судно сообщением «Иркутск – Усть-Кут», после взлета было вынуждено вернуться в аэропорт вылета вследствие обнаружения трещины на пассажирском остеклении (иллюминаторе). Посадка самолета произведена благополучно, экипаж в составе 5 человек и находящиеся на борту 46 пассажиров не пострадали.

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и соблюдении прав пассажиров.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Восточного МСУТ СК России.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
СК проводит проверку по факту возвращения АН-24 в аэропорт Иркутска 30 мая 
08:58
214
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...