Школы Усть-Илимска по партийному проекту «Единой России» получат новые лаборатории для классов химии и физики

Три школы Усть-Илимска получат в этом году новые кабинеты химии и физики по партпроекту «Единой России» «Качество образования». Это региональная вкладка в федеральный партийный проект «Новая школа». Сертификаты на приобретение оборудования директорам учебных заведений передали депутаты Законодательного Собрания, представляющие Усть-Илимск и Усть-Илимский район, Виталий Перетолчин и Артём Лобков.

Региональный проект «Качество образования» реализуется в Иркутской области уже третий год, его инициаторами выступили депутаты фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании. Проект предусматривает приобретение за счет областного бюджета оборудования для школьных кабинетов химии, физики, биологии, ОБЖ и педагогических классов.

Школы, которые получат новое оборудование, определяются на конкурсной основе – учитываются успехи учителей и учеников, победы в олимпиадах, результаты ЕГЭ, участие в научно-практических конференциях.

— В этом году новое лабораторное оборудование получат три школы города Усть-Илимска: Усть-Илимский экспериментальный лицей имени Батербиева Муссы Мазановича — лаборатория физики, школа №15 — лаборатория химии, а школы №5 — лаборатория естественно-научного профиля. В этом году конкурсный отбор так же прошла школа №2 поселка Невон, здесь в этом году появится лаборатория химии. Общая сумма, выделенная из областного бюджета на приобретение нового лабораторного оборудования для школ города, составила более 6 млн рублей, и более 2 млн рублей направлено на обновление лаборатории химии для школы в посёлке Невон, — прокомментировал Артём Лобков.

Напомню, в прошлом году в школе №17 обновился кабинет биологии, школа №8 имени Бусыгина М. И. получила новый кабинет химии, а в школе №2 открылся кабинет естественно-научного цикла. В 2021 году оборудование для кабинета химии было закуплено для гимназии №1, школа №13 имени академика Янгеля М. К. получила новый кабинет физики.

— Уверен, новые лаборатории и современное оборудование кабинетов физики, химии и естественно-научного профиля позволят педагогам увлечь своими предметами еще больше учеников, пробудить у них интерес к исследованиям и опытам. Очень хочется, чтобы новые лаборатории стали залогом новых достижений учеников наших школ: побед в олимпиадах и конкурсах, высоких балов на экзаменах, ярких проектов на научно-практических конференциях, — подчеркнул Артём Лобков.

Школы Усть-Илимска по партийному проекту «Единой России» получат новые лаборатории для классов химии и физики
10:18
203
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...