Месячник качества и безопасности овощей и фруктов пройдет в Приангарье

Проверки стартуют 1 июня.

Служба потребительского рынка и лицензирования региона инициировала проведение месячника качества и безопасности овощей и фруктов. Он стартует 1 июня. Об этом сообщила руководитель регионального ведомства Ольга Степанова.

До 30 июня для жителей региона будет работать горячая линия по вопросу качества и безопасности овощей и фруктов. По телефону 8 (3952)24-38-14 специалисты будут принимать звонки от населения. Можно пожаловаться на н несанкционированную торговлю и факты продажи некачественных товаров. Звонить можно с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 (кроме нерабочих праздничных дней, субботы и воскресенья).

Задача месячника – обеспечение безопасности услуг, оказываемых в розничной торговле, предотвращение заболеваний, связанных с употреблением некачественной продовольственной продукции в летний период, отмечают в службе потребительского рынка и лицензирования. В прошлом году состоялось более 150 проверок. Чаще всего выявляли отсутствие сертификатов соответствия продукции и правил ее хранения.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Месячник качества и безопасности овощей и фруктов пройдет в Приангарье
12:46
199
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...