Троих жителей Приангарья осудили за разбойное нападение на дом предпринимателей

Они похитили четыре миллиона рублей и ювелирные украшения.

Тайшетский городской суд признал троих мужчин виновными в разбойном нападении и грабеже, совершенных в особо крупном размере. В марте 2020 года они через окно забрались в дом местных предпринимателей на улице Юбилейной, где в этот момент спали 61-летняя женщина и ее 15-летний внук. Связав пенсионерку и подростка скотчем, злоумышленники похитили из сейфа более четырех миллионов рублей и ювелирные украшения, после чего скрылись. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в среду, 31 мая.

«Спустя несколько дней сотрудниками уголовного розыска был задержан первый подозреваемый. Его причастность к указанному преступлению подтвердилась совпадением его генетического профиля с ДНК-следом, обнаруженным на скотче, изъятом на месте происшествия», – отмечают в ведомстве.

Оперативное видео смотрите в нашем телеграм-канале.

Затем удалось задержать и остальных фигурантов, один из которых в Ростовской области. Ранее первого из задержанных, неоднократно судимого и заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии особого режима. Еще один участник разбойного нападения умер до вынесения приговора.

С учетом мнения прокурора суд назначил троим мужчинам от семи до восьми лет лишения свободы. Им предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

ИА «ИркСиб».

Больше фото и видео, а также избранные новости и оперативные сообщения о происшествиях – в нашем телеграм-канале.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Троих жителей Приангарья осудили за разбойное нападение на дом предпринимателей
13:46
177
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...