1 июня в Иркутской области стартовала летняя оздоровительная кампания

Летняя оздоровительная кампания стартовала в Иркутской области 1 июня. Первыми для ребятишек открылись лагеря при санаториях региона. Всего в этом году будут работать 738 организаций. В первую смену отдохнут более 55 тысяч детей.

Накануне в правительстве Приангарья прошло заседании межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. Оно состоялось под руководством заместителя председателя правительства Иркутской области Валентины Вобликовой. Она отметила, что самое главное — это обеспечить для детей безопасное пребывание в оздоровительных лагерях. 

— Особое внимание уделяется палаточным лагерям и объектам, расположенным вблизи водоемов. Только в стационарных оздоровительных лагерях за счет средств бюджета Иркутской области планируется оздоровление 87 664 детей, — сообщила Валентина Вобликова.

По данным министерства социального развития, опеки и попечительства региона, всего на организацию отдыха и оздоровления детей в областном бюджете предусмотрено свыше одного миллиарда рублей. Стоимость детских путевок, приобретаемых за счет средств бюджета, проиндексирована на 20%.

С начала 2023 года в управления социальной защиты населения поступило 28 611 заявлений от законных представителей детей на обеспечение путевками в оздоровительные лагеря. Для получения путевок законным представителям детей необходимо обратиться в учреждение социального обслуживания населения по месту жительства или пребывания детей. Сделать это можно лично, посредством почтовой связи и через МФЦ.

Если у вас возникли вопросы по отдыху детей и их оздоровлению в Иркутской области, то звоните по телефону горячей линии — 8(3952) 52-75-41.


1 июня в Иркутской области стартовала летняя оздоровительная кампания
10:34
154
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...