Дополнительная техника мобилизована на ремонт проблемных дорог на севере Приангарья 

Она работает на участках «Киренск – Орлово» и «Киренск – Красноярово».

Губернатор Игорь Кобзев обсудил с директором филиала ООО «Газпром Инвест» «Иркутск» Павлом Шкитиным ремонт дорог на севере Иркутской области. В ходе встречи Шкитин сообщил, что на ремонт наиболее проблемных участков мобилизована дополнительная техника. Это дороги «Киренск – Орлово» и «Киренск – Красноярово».

«Ранее по моему поручению министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Александрович Лобанов проинспектировал ход ремонтных работ на автомобильных дорогах в северных территориях региона, задействованных при решении рабочих задач компании «Газпром». Был выявлен ряд недостатков в состоянии на дорогах «Киренск – Орлово», «Киренск – Красноярово». С компанией достигнуты договорённости о перераспределении техники и усилении работ на этих участках», – напомнил Игорь Кобзев.

Павел Шкитин рассказал, что большинство дорог является грунтовыми и требуют замены верхнего слоя, пострадавшего в весенний период.

«Завезён скальный грунт, идёт замена верхнего слоя и усиление грунтовых дорог. Работа по содержанию автодорог на этих территориях ведётся нашей компанией на постоянной основе, сейчас увеличиваем силы на наиболее проблемных участках для оперативного приведения их в надлежащее состояние», – пояснил Павел Шкитин.

Помимо указанных автодорог, ремонтные работы идут на участках «Киренск – Казачинское», «Усть-Кут – Уоян», «Магистральный –- Жигалово». В работе задействованы также Качугский, Казачинско-Ленский и Нижнеилимский филиалы Дорожной службы Иркутской области.

Как уточнили в пресс-службе областного правительства, в ходе встречи Игоря Кобзева и Павла Шкитина обсуждался вопрос о возможности проведения «Газпром Инвест» «Иркутск» работ на автодороге «Качуг – Жигалово».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
 Дополнительная техника мобилизована на ремонт проблемных дорог на севере Приангарья 
11:42
185
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...