Новый детсад в Иркутске презентовали на всероссийском марафоне

В Иркутске во время всероссийского марафона открытия новых детсадов презентовали дошкольное учреждение «Мамонтенок». Его возвели в 6-м микрорайоне Ново-Ленино. 

Мэр Руслан Болотов отметил, что детсад построили в сжатые сроки. Проект получился удачным, со своими «фишками». Его будут реализовывать и в других районах города. Детсад обустроен интерактивным полом в спортзале, также есть лифт и бассейн, помещения оснащены суперсовременным оборудованием.

— Это скажется на качестве образования. Здесь будет удобно и детям, и воспитателям. Все это — результат совместной работы мэрии, депутатского корпуса, регионального правительства. Сотрудничество продолжим, у нас много планов: в работе еще 22 соцобъекта, — сказал Руслан Болотов.

Строить «Мамонтенка» начали в конце 2021 года, завершили — в феврале. Название  подобрали местные жители. Детсад построили по нацпроекту «Демография» по муниципальной программе «Образование». Финансирование выделили из федеральной, областной и городской казны. Детсад рассчитан на 220 мест. В нем предусмотрены 11 групп, в том числе для детей от года до трех лет.  Есть все необходимое для развития и развлечений ребят. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.


Новый детсад в Иркутске презентовали на всероссийском марафоне
04:42
221
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...