Сожители из Тулуна осуждены за жестокое убийство двух братьев во время застолья

Сожители из Тулуна признаны виновными в жестоком убийстве двух братьев. Преступление было совершено в июле 2021 года во время распития спиртных напитков.

Как сообщили в прокуратуре Иркутской области, осуждены 35-летний ранее судимый мужчина и его 33-летняя возлюбленная. Тем летом они гостили у 42-летнего знакомого на территории СНТ Нижнеудинского района. Во время застолья между ними произошел конфликт, из-за которого подсудимый жестоко избил хозяина дома, а его спутница потом помогла задушить потерпевшего ремнем.

На этом бы все закончилось, но пришел брат убитого. Чтобы скрыть преступление, пара убила и свидетеля. Они нанесли 47-летнему мужчине множественные удары по телу, а потом также задушили. Тела сбросили в подполье дома, где гостили.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил особо опасного рецидивиста к 18 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, подсудимую к 17 годам лишения свободы в колонии общего режима. Обоим назначено ограничение свободы на срок 1 год 10 месяцев и 1 год 6 месяцев соответственно.

Приговор в законную силу не вступил.


Сожители из Тулуна осуждены за жестокое убийство двух братьев во время застолья
09:46
201
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...