Депутаты думы Иркутска отметили День защиты детей

Праздник в честь Дня защиты детей состоялся 1 июня в Областной детской клинической больнице. В нем приняли участие главный врач учреждения Юрий Козлов, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, член Совета Федерации ФС РФ Сергей Брилка, мэр города Руслан Болотов, председатель думы Евгений Стекачев, депутат по избирательному округу № 13 Виктор Ильичев, вице-мэр Дмитрий Ружников, депутаты Законодательного собрания Иркутской области.

На праздничном мероприятии депутат по избирательному округу № 13 Виктор Ильичев вручил главному врачу учреждения Юрию Козлову подарок для учреждения здравоохранения.

– Поздравляю всех с главным детским праздником! Давно дружу с главным врачом областной детской больницы, доктором Юрием Козловым, поэтому пришел сегодня с подарком. Это интерактивная панель, которая будет установлена в офисе и поможет обслуживанию посетителей, – пояснил Виктор Ильичев.

Сейчас идет подготовка к проектированию и строительству нового современного корпуса больницы. Согласно эскизу, здание высотой в семь этажей планируется в виде хромосомы. Недавно решением думы в областную собственность передали земельный участок и старинное здание для создания единого больничного комплекса.

К объекту будет вести пять подъездных путей для жителей города и машин скорой помощи. Совместно с больницей администрация города Иркутска будет решать вопросы ремонта и реконструкции прилегающих транспортных артерий. Рядом оборудуют парковую зону с водоемом, детскими площадками, зелеными насаждениями и скульптурами.

– Плюсов у объекта множество: парковая зона, реабилитационный и научный центры и многое другое. Это будет уникальный объект здравоохранения. С ним у детей всей области будет возможность получать квалифицированное современное медицинское обслуживание, – подытожил председатель думы Иркутска Евгений Стекачев.

Евгений Стекачев также поздравил юных иркутян с детским праздником и первым днем лета. Он отметил, что для того, чтобы они могли отдыхать, играть, заниматься спортом и развивать свои физические показатели, в Иркутске создаются новые пространства, на которые администрация и дума выделяют средства из городского бюджета.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
09:46
195
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...