Рецидивиста и его подругу осудили за жестокое убийство братьев в Нижнеудинском районе

Они проведут 17 и 18 лет в исправительных колониях общего и особого режимов.

В Нижнеудинске 34-летний мужчина и его 32-летняя знакомая предстали перед судом за совершенное два года назад убийство. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, ж, к» части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство двух лиц, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление), сообщает пресс-служба СКР по Иркутской области в пятницу, 2 июня.

Следователи установили, что преступление произошло в ночь с 1 на 2 июля 2021 года. Неоднократно судимый мужчина и его сожительница из города Тулуна распивали спиртное в гостях у 42-летнего потерпевшего на территории СНТ Нижнеудинского района. В ходе застолья между ними произошел конфликт, из-за которого подсудимый жестоко избил хозяина дома, причинив черепно-мозговую травму, женщина присоединилась к избиению, а впоследствии, обмотав шею ремнем, задушили потерпевшего. Спустя некоторое время пришел брат погибшего, которого фигуранты решили убить, чтобы скрыть преступление. Они нанесли 47-летнему мужчине множественные удары по телу, после чего задушили. От трупов избавились, сбросив их в подполье дома, после чего скрылись с места происшествия. Пожозреваемых задержали сотрудники полиции в ходе оперативно-следственных мероприятий.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил особо опасного рецидивиста к 18 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, подсудимую к 17 годам лишения свободы в колонии общего режима. Обоим назначено ограничение свободы на срок 1 год 10 месяцев и 1 год 6 месяцев соответственно, пополнили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

ИА «ИркСиб».

Больше фото и видео, а также избранные новости и оперативные сообщения о происшествиях – в нашем телеграм-канале

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Рецидивиста и его подругу осудили за жестокое убийство братьев в Нижнеудинском районе
10:18
220
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...