В Ангарске суд рассмотрит уголовное дело на участника группы «дистанционных мошенников»

33-летнего мужчину задержали в марте, после того как он получил деньги у пенсионера.

В Ангарске прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Иркутска. Он обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой). Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в марте текущего года мужчина забрал у пожилой женщины почти 200 тысяч рублей.

«Следователь установил, что неизвестная связалась с 74-летней пожилой женщиной по телефону и представилась ее внучкой. В ходе диалога она сообщила о якобы дорожно-транспортном происшествии, в котором является виновницей, и попросила у ангарчанки денежные средства для того, чтобы сотрудники правоохранительных органов не возбуждали на нее уголовное дело. Поверив в легенду, местная жительница, выйдя на улицу, передала так называемому дропперу порядка 200 тысяч рублей», — рассказали в полиции.

Оперативники задержали 33-летнего жителя Иркутска в момент передачи денег. С его слов, за участие в преступной махинации он забирал себе часть от полученной прибыли. Видео с задеранным можно посмотреть в нашем телеграм-канале.

Уголовное дело в отношении иркутянина прокуратура направила в Ленинский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу. В отношении организаторов и иных участников преступлений расследование продолжается, пояснили в пресс-службе надзорного органа.

ИА «ИркСиб».

Больше фото и видео, а также избранные новости и оперативные сообщения о происшествиях – в нашем телеграм-канале.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Ангарске суд рассмотрит уголовное дело на участника группы «дистанционных мошенников»
12:42
202
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...