Капремонт здания детского стационара Усольской городской больницы завершат в 2024 году

Ремонт здания детского стационара Усольской городской больницы проверил исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Алексей Шелехов во время рабочей поездки по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Напомним, капитальный ремонт начался в 2021 году. Ремонтируют по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области», национального проекта «Здравоохранение», а также на средства регионального бюджета.

В 2021 году на объекте демонтировали инженерные сети. В 2022 году – на 70 процентов выполнили работы по монтажу инженерных сетей. Завершили монтаж вентиляции, электрики, водоснабжения, отопления, завершаются работы по замене кровли, продолжаются отделочные работы. Кроме того, в здании демонтировали оконные и дверные проемы, частично заменили двери, залили полы.

– Создание комфортных условий в медучреждениях региона – один из приоритетов работы региональных властей. Темп выполнения капремонта в хороший, подрядные организации местные и зарекомендовали себя положительно. Скоро начнется монтаж слаботочных систем, видеонаблюдения и пожарной сигнализации, ремонт фасада, идет подготовка к работам по кислородоснабжению. Рассчитываем, что в установленный срок, в 2024 году, объект будет сдан, – отметил Алексей Шелехов.

Он напомнил, что на 2021–2023 годы на проведение работ выделили 143,1 миллиона рублей по программе модернизации, дополнительно из областного бюджета направили ещё 106 миллионов рублей на 2023–2024 годы. Контролируют првоедение капремонта ежедневно в онлайн формате.

В рабочей поездке в Усольский район Алексей Шелехов также осмотрел здание, в котором переместили патологоанатомическое отделение городской больницы. Ранее в здании была прачечная, в 2022 году на капитальный ремонт помещений из областного бюджета выделили более 30 миллионов рублей, еще порядка 30 миллионов рублей – на оснащение отделения.

С современным оборудование можно проводить высокоточные исследования прижизненно взятого материала для подтверждения диагноза при подозрении на онкологические заболевания. Особенную ценность представляет аппарат для криозаморозки – с ним можно выполнять интраоперационные исследования: забор материала происходит во время операции, за полтора часа его исследуют и дают результат. С ним специалисты могут продолжать операцию. До покупки нового оборудования на гистологические исследования тратили по несколько дней.

Патологоанатомическое отделение Усольской городской больницы в процессе лицензирования. Заведует отделением молодой специалист – выпускница Иркутского государственного медицинского университета 2019 года Ольга Шашкова.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
13:30
171
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...