Семеро детей и подростков стали участниками ДТП в Иркутске и районе 1 июня

Одну девушку сбили, двое подростков попали в ДТП на мотоцикле, четверо – на автомобиле.

В четверг, 1 июня, на дорогах Иркутска и Иркутского района участниками ДТП стали семеро детей и подростков, сообщает городская Госавтоинспекция. Около часа дня на улице Волжской водитель автомобиля «Тойота Кроун» сбил на пешеходном переходе 16-летнюю девушку. Пострадавшей потребовалась помощь медиков.

Около половины четвертого дня на объездной дороге, соединяющей улицы Лермонтова и Фаворского произошло лобовое столкновение автомобилей «Ауди» и «Хонда Фит». За рулем кроссовера находился 17-летний выпускник одной из школ Академгородка, а в салоне – трое его одноклассников. Машину подросток взял у матери, которая уехала на отдых. На молодого человека составили протокол за вождение без прав.

«Спустя час произошло еще одно происшествие с участием детей в селе Максимовщина Иркутского района. На улице Южной столкнулись водитель «Тойота Пробокс» и 12-летний ребенок, управлявший мотоциклом «Регулмото», с которым также находился пассажиром его сверстник без шлема. Оба мальчика были госпитализированы в больницу», – отмечают в ГИБДД.

По всем инцидентам проаодятся проверки с привлечением инспекторов по делам несовершеннолетних. Госавтоинспекция призывает взрослых обратить внимание на досуг и игры своих детей, исключить возможность доступа несовершеннолетних к управлению транспортом.

Прокуратура поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере безопасности дорожного движения и профилактики детского травматизма на дорогах, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

ИА «ИркСиб», фото Госавтоинспекции Иркутска.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Семеро детей и подростков стали участниками ДТП в Иркутске и районе 1 июня
13:47
311
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...