Бодайбинский бизнесмен задолжал 300 тысяч минлесу Приангарья

В Бодайбо предприниматель задолжал свыше 300 тысяч рублей минлесу Иркутской области. Об этом сообщили в региональном ГУФССП РФ.

Как пояснили в ведомстве, бизнесмен арендовал у министерства участок леса площадью 55,2 га в Бодайбинском лесничестве. Он использовал участок для заготовки древесины, геологических работ, а также разработки месторождений. При расчете арендной платы за 2018-2019 годы была допущена ошибка. Расчет произвели по меньшему тарифу, предприниматель остался должен министерству 296,3 тысячи рублей.

Арбитражный суд Приангарья принял решение о взыскании с фирмы-ответчика долга за аренду. Исполнительный лист направили в Отделение судебных приставов по Бодайбинскому и Мамско-Чуйскому району. Приставы запретили фирме проводить перерегистрацию, а также арестовали счета. Но даже тогда гендиректор не торопился оплачивать долг. И только после того, как пристав сообщил бизнесмену о намерении арестовать технику на рабочем участке, всю задолженность вместе с исполнительским сбором он оплатил в полном объеме — больше 317 тысяч рублей.


Бодайбинский бизнесмен задолжал 300 тысяч минлесу Приангарья
15:22
185
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...