Депутаты Думы Октябрьского района Иркутска организовали праздники в честь Дня защиты детей

Мероприятия в честь Международного дня детей прошли в каждом районе Иркутска. Депутаты городской Думы стали одними из тех, кто организовал праздники для юных горожан.

В избирательном округе № 11 депутата Думы Андрея Стрельцова прошли соревнования «Здравствуй, лето!» среди дошкольных учреждений.

– Горящие глаза детей, заинтересованные педагоги, волнующиеся родители – это то, ради чего хочется проводить такие мероприятия. Я считаю, что у нас получился настоящий праздник! – отметил народный избранник.

Марафон праздничных мероприятий прошел в избирательном округе № 12 по инициативе депутата Александра Друзенко в нескольких местах: у ЖК «Центральный парк», ЖК «4 Солнца», ТСЖ «Сибирский», на бульваре Постышева, 2, 4, 16, у ЖК «Квартал», ЖК «Родные берега», ЖК «Жемчужина», на бульваре Постышева, 3, 5, 7.

– От чистого сердца поздравил ребятишек с Днем защиты детей, первым днем лета, с долгожданными каникулами. Всем детишкам отличного отдыха, ярких и незабываемых эмоций, побольше мечтать, веселиться и творить! – поздравил Александр Валерьевич.

Начало летних каникул и День защиты детей отпраздновали в микрорайоне Солнечный. Депутат по избирательному округу № 14 Алексей Вепрев организовал мероприятия в микрорайоне Байкальский у домов № 303 и № 312 (на хоккейном корте), по ул. Ржанова, 15, на проспекте Маршала Жукова, 13 (бульвар Солнечный) и на проспекте Маршала Жукова, 1.

Депутат по избирательному округу № 15 Александр Квасов организовал детские праздники во дворах на ул. Красноказачьей, ул. Дыбовского, а также в микрорайонах Байкальский и Солнечный.

– Побывал на дворовых праздниках, посвященных детскому дню в ТОС «Дом № 11 Солнечный» и ТОС «Светлый». Меня вместе с моими коллегами-депутатами Алексеем Вепревым и Александром Квасовым искренне порадовало, что нас встретили теплые улыбки детей и увлеченных родителей, дедушек и бабушек. Обычно в этот день мы обращаем свое внимание на самых дорогих нам людей – на наших детей. Я рад, что удаётся много лет поддерживать детский футбол и все школы моего округа, – рассказал депутат по округу № 31 Максим Девочкин.

Депутат Алексей Грешилов вместе с вице-мэром Дмитрием Ружниковым, ТОС «Городок ИВАТУ» организовал в избирательном округе № 16 по ул. Советская, 176/202. Для них провели конкурсы, мастер-классы по изготовлению кукол, вертушек, композиций из пластилина, рисованию на асфальте, бесплатно рисовали аквагримом на лице. А в завершении праздника все юные иркутяне получили подарки.

– Улыбки детей — это, пожалуй, лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное проблемами сердце. И в первый день лета, день защиты детей хочется, чтобы каждый ребёнок был счастлив, здоров и не обделен вниманием, – подчеркнул Алексей Грешилов.

Также депутат поблагодарил Союз мастеров народного искусства «Оникс», детский центр комплексного развития «Корпорация знаний» и школу рисования за проведённые мастер-классы.


Депутаты Думы Октябрьского района Иркутска организовали праздники в честь Дня защиты детей
17:18
197
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...