Причиной пожара на масложиркомбинате в Иркутске могли стать нарушения при проведении огневых работ

По факту пожара проводится проверка.

Озвучена предварительная причина пожара, который произошел на территории масложиркомбината в Иркутске вечером в пятницу, 2 июня. Это нарушение требований пожарной безопасности при проведении огневых работ, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«При проведении работ по демонтажу неэксплуатируемого строения работники подрядной организации допустили возгорание горючих панелей, потушить огнетушителями их они не смогли», – отмечают в МЧС.

Сотрудники ведомства дадут правовую оценку ответственным за пожарную безопасность на объекте и работникам подрядной организации.

Прокуратура Свердловского района Иркутска поставила на контроль установление всех обстоятельств и причин возгорания. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере обеспечения пожарной и промышленный безопасности, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

Как ранее сообщал «ИркСиб», горела кровля отдельно стоящего здания – градирни. Пожар потушили в 17:20 на площади 200 квадратных метров. Продолжается разборка и проливка строительных конструкций.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Причиной пожара на масложиркомбинате в Иркутске могли стать нарушения при проведении огневых работ
18:50
423
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...