Мотоциклиста без прав и госномера задержали после погони в Иркутске

Вечером 29 мая на улице Октябрьской Революции в Иркутске инспекторы дорожно-патрульной службы заметили мотоцикл Suzuki Bandit без госномера. Полицейские решили остановить транспорт и подали сигнал, но водитель проигнорировал требование и попытался скрыться. Инспекторы поехали за мужчиной.

Во время погони мотоциклист нарушал правила дорожного движения, выезжал на встречную полосу, двигался на запрещающий сигнал светофора и создавал аварийные ситуации. На улице Декабрьских Событий водитель Suzuki Bandit почти столкнулся с автомобилем, затем не справился с управлением и въехал в дерево. Мужчине понадобилась помощь врачей.

Полицейские выяснили, что 40-летний мотоциклист никогда не имел водительского удостоверения, а его транспорт не зарегистрирован в установленном порядке. В отношении нарушителя составили 11 административных материалов, сообщает пресс-служба ГИБДД Иркутска.

Кроме того, у водителя наблюдались признаки опьянения. Мужчину направили на медицинское освидетельствование, по результатам экспертизы специалисты примут правовое решение. Мотоцикл поместили на штрафстоянку.

Мотоциклиста без прав и госномера задержали после погони в Иркутске
19:54
210
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...