Военнослужащий из Усть-Удинского района Артем Садыков погиб в зоне СВО

Жители поселка Новая Уда в Усть-Удинском районе Иркутской области простились с военнослужащим Артемом Садыковым. Мужчина погиб, выполняя боевую задачу в ходе специальной военной операции. Прощание состоялось 31 мая. Об этом сообщается в соцсетях администрации Усть-Удинского района.

Артем Садыков родился в Новой Уде 23 декабря 1997 года, окончил Ново-Удинскую среднюю школу, Ангарский индустриальный техникум. После учебы работал в Санкт-Петербурге. В этом городе у него остались гражданская жена и дочь.

В спецоперации мужчина принимал участие в составе ЧВК «Вагнер». За боевые заслуги его наградили медалями «За отвагу» и «За отличие в военной службе», а также Черным крестом ЧВК. Командир отделения, младший сержант, разведчик Артем Садыков погиб 23 марта.

Справка: крест ЧВК «Вагнер» — внутренняя награда частной военной компании Евгения Пригожина. Ее вручают за выполнение сложных задач в период боевых действий. В компании эту награду сравнивают с государственной наградой РФ — орденом Мужества.

Фото из группы администрации Усть-Удинского района «ВКонтакте» Фото из группы администрации Усть-Удинского района «ВКонтакте»

Военнослужащий из Усть-Удинского района Артем Садыков погиб в зоне СВО
20:58
271
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...