Лучшая добровольная пожарная команда Иркутской области базируется в Усольском районе

Соревнования среди этих объединений прошли в Черемхово.

Соревнование на звание лучшей добровольной пожарной команды прошли в Черемхово, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС в суботу, 3 июня. В состязании участвовали девять добровольных пожарных команд, которые представляют Шебертинское сельское поселение Нижнеудинского района, Черемховский, Аларский, Усольский, Боханский, Зиминский, Заларинский, Тулунский и Тайшетский районы Иркутской области. Они встретились в Черемхово на площади Александра III.

«По результатам всех испытаний лучшей признана добровольная пожарная команда Усольского района. На втором месте – пожарные ДПК Тайшетского района «Доброволец». Третье место заняли добровольные пожарные из Зиминского района», — говорится в сообщении МЧС.

Впервые региональные состязания среди добровольцев прошли в 2013 году, с тех пор они ежегодно демонстрируют свое профессиональное мастерство и физическую подготовку в надевании боевой одежды и снаряжения, в боевом развертывании и при тушении условного пожара, в преодолении стометровой полосы с препятствиями, скатывании пожарных рукавов. Задача бойцов — быстро и без ошибок пройти все этапы.

Традиционно проводится турнир по подтягиванию на перекладине, а в финале соревнований разворачивается эмоциональная борьба при перетягивании каната. Слаженность команд в этой дисциплине играет ключевую роль.

Справка:
На территории Иркутской области осуществляют свою деятельность 79 общественных объединений добровольной пожарной охраны общей численностью 4970 человек, на вооружении которых состоит 183 единицы основной пожарной техники, 426 единиц приспособленной и 566 мотопомп. В состав общественных объединений входят 407 территориальных и 24 объектовых добровольных пожарных команд численностью 2810 человек, а так же 128 территориальных и 26 объектовых добровольных пожарных дружин численностью 2160 человек.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Лучшая добровольная пожарная команда Иркутской области базируется в Усольском районе
10:51
302
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...