Первые лица Иркутска и Иркутской области поздравили иркутян с Днем города

В субботу, 3 июня, Иркутск отмечает свой 362-й день рождения. Несмотря на дождливую погоду в центре города проходят праздничные мероприятия и концерты, посвященные городскому празднику. Ну а первые лица Иркутска и Иркутской области с утра поздравили горожан с Днем города. 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что областной центр «уникален своей многовековой историей» и «умело соединяет добрые традиции и современность, древнюю историю и энергию молодости». По словам главы региона, сейчас Иркутск, вместе со всей страной, «трудится, перестраивает экономику в условиях санкций, развивает малый и средний бизнес, помогает фронту». 

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников заявил, что Иркутск «это не просто точка на карте, это место, где мы с вами живем, работаем, влюбляемся, создаем семьи, воспитываем детей, творим и отдыхаем». Спикер областного парламента уверен, что совместная работа на благо города «объединяет нас в большую и дружную семью» и все вместе «мы сможем осуществить все намеченные планы и сделать любимый город ещё краше и уютнее, сохранить его уникальный и неповторимый облик для будущих поколений».

Председатель думы Иркутска Евгений Стекачев напомнил, что за прошедший год областной центр изменился к лучшему — в городе появились новые культурно-досуговые места, а также объекты дошкольного и школьного образования. По мнению главы представительной власти Иркутска, «наш город — эпицентр экономических и культурных событий, место притяжения для талантливых, энергичных людей с широкой душой и большим сердцем».

Наконец, мэр Иркутска Руслан Болотов в своем поздравлении заявил, что «мы гордимся историей своего города», откуда в Российской империи «управляли всей Восточной Сибирью и Аляской, расширяли границы, отправляли экспедиции к северным морям» и т.п. Градоначальник подчеркнул, что в знак признания особой роли иркутян в годы Великой Отечественной войны Иркутск получил звание «Город трудовой доблести», а сейчас тоже «остается надёжным тылом страны». 

— Поступки иркутян доказывают: мы достойные наследники великих трудовых и ратных традиций. Благодарю всех, кто душой предан своей малой родине, своими достижениями способствует её процветанию, — сказал Руслан Болотов.


Первые лица Иркутска и Иркутской области поздравили иркутян с Днем города
16:10
374
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...