День города отметили футбольным турниром трех стран

День рождения города Иркутска был отмечен международным футбольным турниром. На поле стадиона «Авиатор» встречались сборные Улан-Батора, китайского Нимбо и Иркутска. В составе сборной Иркутска сыграли председатель Думы Евгений Стекачев, депутат по избирательному округу № 32 Александр Сафронов, вице-мэр Дмитрий Ружников, начальник управления по физической культуре и спорту Дмитрий Абрамович.

О значимости турнира говорит тот факт, что его посетили генеральный консул Монголии в Иркутске Энхжаргал и заместитель Генконсула КНР в Иркутске Сунь Чуаньцзян. Выбор соперников по турниру не случаен: Улан-Батор еще с 70-х годов является побратимом Иркутска, а соответствующее соглашение с китайским городом Нинбо будет подписано в ближайшее время.

Несмотря на неуютную погоду и постоянный дождь, турнир по-настоящему получился. Соперники продемонстрировали неуступчивый характер, волю к победе и очень хорошую футбольную технику. Приятно порадовали иркутяне, которые обыграли соперников из Улан-Батора (3:2) и сыграли вничью со сборной Нимбо (2:2). Правда, за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей победу в турнире одержала сборная Нимбо, но это был как раз тот случай, когда проигравших не было – победила дружба!

Дмитрий Ружников, вице-мэр Иркутска:

– Дождь, конечно, был лишним, но он не помешал нам провести хорошие матчи со сборными городов Нинбо и Улан-Батор. Иркутск представила сборная команда в составе работников администрации, депутатов городской думы, спортсменов. Победу в турнире одержала китайская команда. Поздравляю зарубежных коллег и благодарю за отличную игру!


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
10:50
229
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...