Иркутянин Роман Зобнин вошел в топ-5 чемпионата России по футболу

Иркутянин Роман Зобнин вместе с московским «Спартаком» занял третье место в чемпионате России по футболу. Для известного полузащитника и игрока национальной сборной, которому в феврале следующего года исполнится тридцать лет, это четвертая медаль со «Спартаком». Ранее он выигрывал с самой популярной российской командой «золото» в 2017 году, «бронзу» в 2018 году, «серебро» в 2021 году.

Но Роман стал в «Спартаке» еще и рекордсменом сезона среди полевых игроков по количеству времени, проведенном на поле. За сезон он 28 раз выходил в стартовом составе клуба, только три раза был заменен и однажды сам вышел на замену, сообщает «Глагол. Иркутское обозрение». Эксперты посчитали, что полузащитник «Спартака» Роман Зобнин провел на поле 2 552 минуты.

Это четвертый результат в чемпионате среди всех футболистов, игравших в этом году в чемпионате России по футболу. Больше времени на поле провели только вратари: Сергей Песьяков из «Ростова» сыграл все 30 матчей без замен (провёл на поле 2 770 минут). По 29 матчей без замен сыграли Илья Помазун («Урал») и Игорь Акинфеев (ЦСКА) — провели на поле по 2 610 минут. 


Иркутянин Роман Зобнин вошел в топ-5 чемпионата России по футболу
15:38
260
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...