В Иркутской области готовы построить новый мост через реку Снежная

В воскресенье, 4 июня, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов в поселке Новоснежная обсудили с  администрацией Слюдянского района строительство пешеходного моста через реку Снежную. 

На строительство моста из бюджетов Иркутской области и Слюдянского района ранее направили 106 миллионов рублей рублей, заключили контракт, который впоследствии расторгли. Подвел подрядчик, который нарушил законодательство, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. И вот власти подготовили документацию для нового аукциона.

Губернатор Игорь Кобзев:
– Существующий мост построен более 40 лет назад и находится в аварийном состоянии. Мост через Снежную – важный объект, соединяющий населенные пункты двух субъектов России – крупное село Выдрино Республики Бурятия, в котором расположены все социальные объекты, и поселок Новоснежная Иркутской области. Первоочередная задача администрации Слюдянского района — в кратчайшие сроки провести установленные законом процедуры для определения нового подрядчика и приступить к строительным работам. 

Максим Лобанов сообщил, что областные средства до муниципалитета доведены, в администрация района завершает работы по корректировке проектно-сметной документации, после этого необходимо прохождение экспертизы в строительстве. По планам, нового подрядчика строительства моста определят в сентябре этого года. Завершение строительство пешеходного моста через реку Снежную планируется в 2024 году.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области



В Иркутской области готовы построить новый мост через реку Снежная
21:30
294
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...