В Белгородской области идёт бой с украинскими диверсантами

Диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) зашли в село Новая Таволжанка Белгородской области. В настоящий момент там идёт бой.

Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

«На самом деле зашли ДРГ, идет бой в Новой Таволжанке. Я надеюсь, что они все будут уничтожены», — сказал Гладков в видеообращении.

Как разместить поздравление на этом сайте

Губернатор также прокомментировал обращение диверсантов, которые предложили ему встретиться для беседы по поводу пленных.

«Единственное, что меня останавливает от встречи с ними, это наши пацаны в их руках. Скорее всего, они их убили. Как бы мне ни тяжело это говорить…», — сказал Гладков.

Украинские боевики регулярно обстреливают Белгородскую область и другие приграничные российские территории, наносят удары с беспилотников и устраивают диверсии. Так, 22 мая ДРГ прорвалась через границу и зашла на территорию Грайворонского округа. Кроме того, в течение дня боевики неоднократно обстреливали приграничные районы области и запускали беспилотники со взрывными устройствами.

В результате совместных действий авиации, артиллерии и подразделений прикрытия государственной границы Западного военного округа диверсантов заблокировали и разгромили, а остатки их отбросили на территорию Украины, где по ним вели огонь вплоть до полной ликвидации. Всего, по данным Минобороны, удалось уничтожить более 70 боевиков, четыре бронемашины и пять пикапов.

По информации губернатора, при нападении диверсантов погиб мирный житель села Козинка, еще 13 человек получили ранения. Следственный комитет возбудил уголовное дело по шести статьям, в том числе о терроризме, уточняет РИА Новости.

Новая Таволжанка является одним из самых больших сел в Шебекинском городском округе, находится вблизи российско-украинской границы. В воскресенье днем губернатор региона отмечал, что округ находится под обстрелом. Из-за этого возникли, в том числе три очага возгорания в Шебекине — в районе рынка, в частном секторе и в районе зернохранилища, сообщает ТАСС.

Фото: РИА Новости

Если вы хотите сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот
Подписывайтесь на наши новости в Telegram и Viber
В Белгородской области идёт бой с украинскими диверсантами
23:54
212
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...