В Тайшете до конца года откроют отделение для больных с острым коронарным синдромом

Первичное сосудистое отделение для больных с острым коронарным синдромом откроют в Тайшетской районной больнице в 2023 году.

Объект включён в региональную программу «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», утверждённую распоряжением Правительства Иркутской области. Документ 1 июня подписал Председатель Правительства региона Константин Зайцев.

– Открытие первичного сосудистого отделения в Тайшетском районе позволит повысить качество оказания медицинской помощи пациентам с инфарктами. Средства на оснащение отделения выделены из регионального бюджета, – отметил исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

Как разместить новость на Тайшет24

Алексей Шелехов рассказал, что на сегодняшний день система оказания специализированной медицинской помощи при болезнях системы кровообращения (инфаркты, инсульты и др.) в Иркутской области представлена тремя региональными сосудистыми центрами, восемью первичными сосудистыми отделениями и одним первичным сосудистым отделением с ангиографической установкой, позволяющей проводить рентгенэндоваскулярные вмешательства.

По информации пресс-службы областного правительства.

В Тайшете до конца года откроют отделение для больных с острым коронарным синдромом
08:42
185
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...