В День города на стадионе «Авиатор» прошел международный турнир по футболу

Товарищеские матчи по футболу между сборными городов Иркутск, Нинбо (Китай) и Улан-Батор (Монголия) прошли в День города на поле спорткомплекса «Авиатор». В состав российской футбольной команды вошли вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников, председатель Думы Евгений Стекачев, сотрудники администрации, депутаты, спортсмены. В перерывах между матчами выступили иркутские артисты и гости из Китая. Победителями турнира стала команда КНР.

— Наши города дружат. Улан-Батор — один из старейших городов-побратимов Иркутска. С городом Нимбо мы в этом году подпишем соглашение о сотрудничестве. Сегодня настоящий праздник дружбы, спорта и культуры! И главная его задача — объединить молодежь наших стран идеей товарищества, — отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

— Убежден, что отношения между Иркутском и Улан-Батором будут развиваться и укрепляться. Дорогие друзья! Позвольте вас поздравить с праздником — Днем города Иркутска и пожелать вам всего самого наилучшего! - произнес Генеральный консул Монголии в городе Иркутске господин Энхжаргал.

Также Руслан Болотов поздравил молодоженов, которые в День города создали семьи. Глава города вручил им свидетельства о заключении брака.


В День города на стадионе «Авиатор» прошел международный турнир по футболу
09:14
192
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...