В Иркутске отметили День города

Иркутск отпраздновал 362-летие. Торжественные мероприятия прошли во всех округах города.  

На стадионе «Авиатор» прошла программа «Иркутск — город спортивный». Все желающие смогли сдать ГТО, посоревноваться в панна-бол и дартс. Три сборные команды из городов Иркутск, Нинбо, Улан-Батор приняли участие в товарищеских матчах по футболу. Победила команда из КНР. 

В сквере имени Кирова провели интерактивные программы для детей. 

Швейный фест «Байкаль Шьютифул» и финал конкурса «Голос моего города» прошли на площадке у памятника Александру III.

– Пожелал Иркутску добра и процветания. А горожанам – чтобы в семьях были счастье и покой, чтобы сбылось всё, что они сегодня загадали, – отметил Руслан Болотов.

Большой праздничный концерт «С днем рождения, Иркутск» прошел на площади графа Сперанского. Также состоялся показ «Этноподиум. Ангара. Счастье чистой воды». Свои работы представили дизайнеры из России и стран ближнего зарубежья.

— Корни нашего города — в глубокой древности: в традициях народов, веками живших на берегах Байкала и Ангары. Замечательно, что сегодня мы вновь обращаемся к истокам.  В прошлом году показ у Московских ворот стал ярким, незабываемым событием. Мы решили сделать этот праздник ежегодным. Благодарю президента евразийской ассоциации этнодизайнеров Розу Михайловну Халтуеву за сохранение исконных сибирских традиций, – произнес Руслан Болотов.

На главной сцене выступил этнический певец Гурудэ. Празднование завершилось программой иркутской кавер-группы «Беррн».


В Иркутске отметили День города
09:30
386
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...