34% работодателей в Приангарье спрашивают соискателей о семейном положении

В Иркутской области 34 процента работодателей интересуются семейным положением соискателей при приеме на работу, а также спрашивают их о планах на рождение детей. Об этом рассказали специалисты одного из крупнейших рекрутинговых агентств страны. Причем, такие вопросы задают не только женщинам, но и мужчинам.

Новость по теме Число активных вакансий в Иркутской области в апреле снизилось на 5% Еще 25 процентов работодателей отметили, что задают подобные вопросы в зависимости от того, какую должность хотел бы занять соискатель. Только 33 процента работодателей сообщили, что никогда не спрашивали о семейном положении потенциального сотрудника.

48 процентов работодателей, наоборот, имеют четкую уверенность в том, что спрашивать о семейном положении и планах на появление детей важно – особенно у кандидатов-женщин. 17 процентов и вовсе считают такой вопрос обязательным. 70 процентов соискателей, со своей стороны, не против подобных вопросов. 21 же процент опрощенных кандидатов считают такие разговоры неприемлемыми.  

34% работодателей в Приангарье спрашивают соискателей о семейном положении
09:48
147
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...