Мини-интернат для одаренных волейболистов открылся в Иркутске при поддержке РЖД

В Иркутске открылся мини-интернат женского волейбольного клуба «Локомотив-Ангара» для одаренных детей. В торжественной церемонии приняли участие начальник Восточно-Сибирской железной дороги Вадим Владимиров, генеральный директор волейбольного клуба «Локомотив» Роман Станиславов, министр спорта Иркутской области Павел Богатырев, тренеры и игроки команды.

Спортивный интернат появился на базе гостиницы «Локомотив» при совместной поддержке генерального спонсора женской волейбольной команды – ОАО «РЖД» и правительства региона. В течение учебного года, с июля по май, в нем будут проживать 13 девушек из спортивных школ Приангарья и городов Сибири, которые прошли отбор в волейбольный клуб «Локомотив-Ангара». Таким образом, юные спортсмены смогут осваивать общеобразовательную программу без отрыва от тренировочного процесса. Для этого созданы все условия: проведен ремонт в номерах, оборудованы кухня и прачечная.

— Мы ждем от вас новых побед! Мы верим в ваш талант и трудолюбие. Отремонтировали раздевалки, подготовили вам места для проживания, приведем в порядок и спортзал. Уверен, что такой подход к организации тренировок даст толчок для ярких спортивных результатов команды, – обратился к игрокам клуба начальник Восточно-Сибирской железной дороги Вадим Владимиров.

Напомним, что компания «РЖД» стала генеральным спонсором волейбольной клуба в 2022 году. Поддержка направлена на улучшение материально-технической базы клуба. Это касается экипировки, инвентаря, организации участия в выездных соревнованиях и так далее.

Основная цель клуба «Локомотив-Ангара» – привлечение молодых игроков, создание интерната для одаренных спортсменов. Одним из первых достижений нового состава команды стало третье место в турнире за Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу.


09:50
235
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...