Нового подрядчика на строительство моста через реку Снежную выберут в сентябре

С прошлым расторгли контракт из-за нарушений с его стороны.

В воскресенье, 4 июня, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов побывали с рабочей поездкой в поселке Новоснежная Слюдянского района. Там они обсудили с администрацией поселения строительство пешеходного моста через реку Снежную, сообщает пресс-служба областного правительства.

Провести работы поручил президент России Владимир Путин по итогам личного обращения местных жителей. На строительство моста из областного и местного бюджетов выделили 106 миллионов рублей. Однако контракт с выигравшим конкурс подрядчиком пришлось расторгнуть, так как фирма нарушила законодательство.

«Мост через Снежную – важный объект, соединяющий населенные пункты двух субъектов России – посёлок Новоснежная Иркутской области и более крупное село Выдрино Республики Бурятия, в котором расположены все социальные объекты. Существующий мост построен более 40 лет назад и находится в аварийном состоянии. Первоочередная задача администрации Слюдянского района в кратчайшие сроки провести установленные законом процедуры для определения нового подрядчика и приступить к строительным работам. Средства на них в бюджете предусмотрены, в том числе с учетом корректировки стоимости», – отметил Игорь Кобзев.

По словам Максима Лобанова, в настоящее время районная администрация завершает работы по корректировке проектно-сметной документации, после этого необходимо прохождение экспертизы в строительстве. Областные средства до муниципалитета доведены. Планируется, что нового подрядчика определят в сентябре этого года.

«Ситуация находится на моём личном контроле. В связи с тем, что многие виды работ необходимо проводить в зимний период, ожидаем завершение строительства в 2024 году», – пояснил руководитель Минтранса Приангарья.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Нового подрядчика на строительство моста через реку Снежную выберут в сентябре
10:36
170
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...